ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Ваше имя
Ваш телефон
Ваше сообщение

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Ваше имя
Ваш телефон

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

ЗАКАЗ УСЛУГИ

Ваше имя
Ваш телефон
Интересующая услуга

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

Название услуги
Стоимость услуг (руб.),*
1
Выкуп квартир у населения по программам государственных закупок. Выкуп квартир у населения по программам государственных закупок. 30 000 р
2
Экспертиза документов, Консультация 500 р.
3
Пакет «Минимальный» Экспертиза документов, Проект договора. 1 500 р.
4
Пакет «Доступный» Экспертиза документов, Проект договора, Регистрация права собственности 3 500 р.
5
Пакет «Комфорт» Экспертиза документов, Сбор документов, Проект договора, Организация взаиморасчётов, Регистрация права собственности от 30 000 р.
6
Пакет «Популярный» Экспертиза документов, Сбор документов, Проект договора, Регистрация права собственности от 10 000 р.
Ипотека в СБЕРБАНКЕ БЕСПЛАТНО Ипотека "Сбербанка" Оформить ипотеку в СБЕРБАНКЕ. Бесплатно
Пакет «Ипотека» Быстрое оформление ипотеки 10 000 р.

Статьи / Представительство в суде по вопросу признания права собственности

На сегодняшний день на рынке новостроек возникла странная ситуация. Порой люди уже не первый год живут в своей квартире, давно оплатили её до последней копейки, но… формально собственниками не являются! Миллионы людей по всей стране, живущие в недавно возведённых жилищных комплексах вынуждены переживать по поводу того, что же будет дальше с их жильём, не станет ли оно внезапно чьим-то ещё?

И, хотя никто не выселяет жильцов, да и нет на это даже намёка, неприятный осадок преследует их постоянно, особенно тогда, когда после расчёта за приобретённое жильё прошло уже более полугода. Квартира в наше время – слишком дорогое удовольствие, многие копят на неё всю жизнь, и страх потерять её в результате чьих-то манипуляций может вогнать в депрессию.

И в Нижнем Новгороде такие ситуации тоже не редкость. Порой споры по признанию права собственности решаются и по поводу места для авто, гаража, земельного участка. Причин того, что вопрос не решается в досудебном порядке, может быть две:

  1. Недобросовестность тех, кто продал вам недвижимость.
  2. Сложность данной процедуры для застройщика. Это наиболее часто случается у крупных компаний или при заселении очень крупного жилищного комплекса. В этом случае застройщик вовсе не преследует цели обмануть покупателей. Просто для того, чтобы оформить для них право собственности, ему необходимо обойти несметное количество кабинетов, которое даже не сравнить с нашими десятью-двадцатью. И, как все, он сталкивается с задержками, отказами, предложением прийти в другой раз и так далее.

В обоих случаях вам поможет суд. Как правило, такой вопрос трудно решить самостоятельно: часто требуется представительство в суде по вопросу признания права собственности. Редко кому удаётся самостоятельно довести дело до конца, если только у него нет юридического образования. Однако с помощью фирм, занимающихся такими вопросами, можно довольно быстро поправить ситуацию. На нашем счету – огромное количество дел, решённых в пользу клиента.

Обратившись в нашу компанию, вы можете быть спокойны. От вас понадобится проконсультировать нашего сотрудника по всем нюансам, после чего уже он проконсультирует вас по поводу дальнейших действий. Далее вам придётся присутствовать лишь там, где это действительно необходимо, в остальных случаях за вас всё решат наши юристы.

А после подтверждения права собственности вы сможете распоряжаться жильём на своё усмотрение.