ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Ваше имя
Ваш телефон
Ваше сообщение

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Ваше имя
Ваш телефон

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

ЗАКАЗ УСЛУГИ

Ваше имя
Ваш телефон
Интересующая услуга

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

Название услуги
Стоимость услуг (руб.),*
1
Выкуп квартир у населения по программам государственных закупок. Выкуп квартир у населения по программам государственных закупок. 30 000 р
2
Экспертиза документов, Консультация 500 р.
3
Пакет «Минимальный» Экспертиза документов, Проект договора. 1 500 р.
4
Пакет «Доступный» Экспертиза документов, Проект договора, Регистрация права собственности 3 500 р.
5
Пакет «Комфорт» Экспертиза документов, Сбор документов, Проект договора, Организация взаиморасчётов, Регистрация права собственности от 30 000 р.
6
Пакет «Популярный» Экспертиза документов, Сбор документов, Проект договора, Регистрация права собственности от 10 000 р.
Ипотека в СБЕРБАНКЕ БЕСПЛАТНО Ипотека "Сбербанка" Оформить ипотеку в СБЕРБАНКЕ. Бесплатно
Пакет «Ипотека» Быстрое оформление ипотеки 10 000 р.

Статьи / Грамотное оформление земельного участка в собственность

Сделки с недвижимостью всегда связаны с большими затратами времени и сил. Пристальное внимание нужно уделять подготовке всех документов, ведь риск быть обманутым на рынке недвижимости очень высок. Исключением не станет и оформление земельного участка в собственность. Тем не менее участки земли остаются стабильно высоким товаром в Нижнем Новгороде и его окрестностях. При проведении сделки по оформлению таких участков в собственность рекомендуем вам обратиться в нашу компанию.

Выбор местности и способ применения земли

Для начала нужно определиться с выбором места вашего будущего участка. Он может находиться:

Затем нужно продумать, как вы собираетесь этот участок использовать:

Оформление земельного участка на вторичном рынке

Чаще всего участки земли продаются на вторичном рынке, то есть прежний владелец за указанную в договоре стоимость передает право собственности новому хозяину. На этапе подготовки такой сделки нужно быть очень аккуратным, чтобы не стать жертвой мошенников. Необходимо внимательно проверять документы о праве собственности, а подписывая договор, обязательно читать все его страницы. Лучше всего поручить подготовку сделки по покупке земельного участка нашей компании. Профессионалы, работающие с оформлением земли не один год, досконально проверят все документы и грамотно составят договор.

А если участок в муниципальной собственности?

Если же участок земли, подлежащий оформлению, находится в муниципальной собственности, сначала нужно подать заявление о его предоставлении. Ходатайство рассматривается комиссией, созданной местным органом власти. А затем выносится постановление о предоставлении участка, либо об отказе. В любом случае комиссия должна выдать заявителю документ с решением. В ситуации отказа предоставления земли вы можете обратиться в суд, возможно, постановление будет пересмотрено. Важным является такой момент: если вы не проживаете в той местности, где желаете получить участок, его приобретение будет платным. Стоимость зависит от различных факторов: плодородности почвы, удаленности от поселений и наличия необходимых коммуникаций. И в этой ситуации мы окажем вам грамотную помощь, чтобы избежать непредвиденных случаев.