ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Ваше имя
Ваш телефон
Ваше сообщение

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Ваше имя
Ваш телефон

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

ЗАКАЗ УСЛУГИ

Ваше имя
Ваш телефон
Интересующая услуга

Спасибо за вашу заявку! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей

Название услуги
Стоимость услуг (руб.),*
1
Выкуп квартир у населения по программам государственных закупок. Выкуп квартир у населения по программам государственных закупок. 30 000 р
2
Экспертиза документов, Консультация 500 р.
3
Пакет «Минимальный» Экспертиза документов, Проект договора. 1 500 р.
4
Пакет «Доступный» Экспертиза документов, Проект договора, Регистрация права собственности 3 500 р.
5
Пакет «Комфорт» Экспертиза документов, Сбор документов, Проект договора, Организация взаиморасчётов, Регистрация права собственности от 30 000 р.
6
Пакет «Популярный» Экспертиза документов, Сбор документов, Проект договора, Регистрация права собственности от 10 000 р.
Ипотека в СБЕРБАНКЕ БЕСПЛАТНО Ипотека "Сбербанка" Оформить ипотеку в СБЕРБАНКЕ. Бесплатно
Пакет «Ипотека» Быстрое оформление ипотеки 10 000 р.

Статьи / Документы для вступления в наследство

Наследство не может заменить покинувшего нас человека, однако было бы странно отказываться от свалившихся на голову материальных благ. А вот сам процесс прост только в бразильских сериалах. Прежде чем вы получите свою долю, пройдёт немало времени. Именно поэтому сбор документов нужно начинать пораньше. Вы можете сразу начать дело с посещения юриста, который за ручку доведёт вас до результата. Однако вы можете попробовать сделать всё самостоятельно, если достаточно свободного времени и нервов – и то и другое пригодится вам для прогулок по кабинетам и сбора бумажек.

Первый важный пункт: кто является наследником? Часто родственников много, и непонятно, кто имеет право на имущество в первую очередь.

  1. Если есть завещание, то всё описывается по нему. В этом случае у вас есть всего 6 месяцев, чтобы собрать документы для вступления в наследство и всё оформить . А уже после того, как вас официально признают наследником, нужно ждать истечения полугода. Узнать, был ли такой документ, можно в нотариальной палате. Если вы уверены, что завещание было, но не можете его разыскать, обратитесь в «Правовой центр».
  2. Если завещания нет, то очерёдность получения наследства строится на степени родства. В данном случае также желательно обратиться до истечения полугода, но получить всё можно только спустя 6 месяцев.

Когда минует этот срок, вам нужно посетить нотариальную контору со следующими документами:

Имейте в виду, что сбор документов займёт определённое время. Поэтому, если вы живёте, например, в Москве, а собирать их нужно в Нижнем Новгороде, необходимо будет выделить не менее недели.

Для получения недвижимости, земельного участка или машины необходимо иметь:

Также могут понадобиться дополнительные документы, и в этом плане требования иногда разнятся. «Правовой центр» занимается сбором этих документов. Обращайтесь к нам, и мы поможем справиться с ситуацией!